Turnverein Hermeskeil 1911 e.V.

Postfach 1501

54405 Hermeskeil

Tel/Fax: 06503/3804

E-Mail: Hallo(@)TV-Hermeskeil.de

TVH Wochenplan - Alle Veranstaltungen in der Wochenübersicht

Montag

16.15 – 17.30

Eltern-Kind-Turnen

Grundschule

Eva Roden

16.30 – 17.30

Athletik Kids (6-8 Jahre)

HWH

Claudia Lehman

17.30 – 18.30

Leichtathletik Kinder (8-12 Jahre)

HWH

Kalle Becker

17.30 – 18.45

Handball E Jugend mnl

Sporthalle Reinsfeld

Christian Muno

17.30 – 18.45

Handball E Jugend weibl.

Sporthalle Reinsfeld

Karoline Müller

18.30 – 20.30

Leichtathletik  

HWH

Kalle Becker

18.30 – 20.30

Leichtathletik, ab APRIL

Sportplatz Labachweg

Kalle Becker

20.00 – 22.00

Handball Männer

Sporthalle Reinsfeld

Frank Laible

Dienstag

16.00 – 17.15

Kinderturnen (4-6 Jahre)

HWH

Alexandra Nolden

16.30 – 17.30

Bewegung Eltern

HWH

Hafen

17.15 – 18.30

Kinderturnen (ab 8  Jahre)

HWH

Alexandra Nolden

18.00 – 20.00

Badminton Jugend

HWH

Jürgen Rohe

18.30 – 20.00

Lauf- und Walkingtreff

HWH

Reinhold Detemple

18.30 – 20.00

Lauf- und Walkingtreff, ab APRIL

Felkewald

Reinhold Detemple

20.00 – 22.00

Badminton Erwachsene

HWH

Mike Schütze

20.00 – 22.00

Volleyball

BBS

Heike Meyer

Mittwoch

17.00 – 19.30

Leistungsturnen wbl + mnl

HWH

Susanne Koltes

17.30 – 18.45

Handball E Jugend mnl

Sporthalle Reinsfeld

Christian Muno

17.30 – 18.45

Handball E Jugend weibl.

Sporthalle Reinsfeld

Karoline Müller

19.30 – 20.30

Fitness

HWH

Anna-Lena Kolling

20.30 – 22.00

Männergymnastik

HWH

Stefan Boesen

Donnerstag

16.00 – 17.15

Kinderturnen (6-8 Jahre)

HWH

Alexandra Nolden

17.00 – 18.00

Ballsport Minis (4-6 Jahre)

Gymnasium

Caroline Kluth

19.00 – 21.00

Basketball

Gymnasium

Jan Schmidt

20.00 – 22.00

Badminton Erwachsene

HWH

Mike Schütze

Freitag

15.30 – 17.00

Handball Minis + F Jugend

Sporthalle Reinsfeld

Annika Schmidt

17.00 – 19.30

Leistungsturnen wbl + mnl

HWH

Susanne Koltes

18.30 – 20.00

Lauf- und Walkingtreff, ab APRIL

Felkewald

Reinhold Detemple

19.30 – 21.00

Handball Männer

Sporthalle Reinsfeld

Frank Laible

19.30 – 21.00

Drums Alive (Trommeln)

Grundschule

Alexandra Nolden

Samstag

15.00 – 16.30

Lauf- und Walkingtreff

Felkewald

Reinhold Detemple

Sonntag

8.30 – 14.00

Mountainbiken

Marktplatz

Michael Gorges